Тяпниця
19.04.2024, 02:07
DEFORMація
Вітаю вас Дух | RSS
Головна сторінка Побудова результативної командної праці! - КВН Форум Реєстрація Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
КВН Форум » Про КВН і все, що його стосується!! » Корисності, теорія і поради... » Побудова результативної командної праці! (У вигляді лекції...)
Побудова результативної командної праці!
deformationDate: Тяпниця, 25.01.2008, 13:36 | Message # 1
творець_цілитель
Group: Адмін
Posts: 289
Reputation: 6
Status: Не тута
Лектор: Агранат Михаил Аронович

Тема: Команда, ее цели, состав и построение репетиционного процесса.

1. Межличностные отношения в команде.
Когда в команде начинаются личные взаимоотношения между парнями и девушками - команда со временем разваливается.
Ни одна команда не добилась успеха там, где внутри команды был серьезный роман даже, если он заканчивался семейными узами. Поэтому, если в команде между парнем и девушкой начинаются серьезные отношения, одному или двоим надо уйти. Так как со временем начинаются конфликты, ссоры, которые серьезно сказываются на работе команды, даже когда в эти отношения заложено такое светлое чувство, как любовь.

Вывод: Команда должна быть настроена на работу.

2. Выбор цели.
Это может быть просто желание кому-то нравиться. Кто-то нравится, играя в футбол, кто-то – занимаясь гимнастикой, а те, кто этого не умеет, начинают шутить для того, чтобы нравится окружающим: если это парень, то девушкам и наоборот (по Фрейду).

Цели у команды могут быть разные:

Команде может быть достаточно уровня группы, института, города, что, в общем-то, тоже нормально. Некоторые команды вполне устраивает их известность, например, в рамках учебного заведения. Но, если эта команда стремится к серьезным целям: игры в лигах, телеэфир, слава, - то нужен совершенно иной подход. И если кто-то не соответствует поставленным целям, он должен уйти.
Нельзя держать в коллективе человека, если он просто «хороший парень», но он не разделяет цели этого коллектива. Его надо убирать смело, решительно и это будет приносить только успех.

Когда-то у нас в команде «Дрим тим» были два лидера: Олег Козарян и Саша Комиссаров. Олег – великолепный актер, Саша замечательно пел и аккомпанировал. Со временем, они начали опаздывать на репетиции и пропускать их. Это все потихоньку накапливалось. Последней точкой был следующий случай. Наша команда уже стала ездить в Москву “заявляться”. Как-то мы ожидали, когда Масляков сможет нас просмотреть. После окончания генпрогона, около двух часов ночи, Масляков выходит из зала и говорит, что готов нас посмотреть. В это время оказывается, что пару человек не хватает, так как они пошли уже «по своим делам». После этого случая нам пришлось принять решение с ними расстаться. На их место был приглашен совсем молодой еще 19-летний Сергей Сивохо. Ну, и мы не ошиблись!

Вывод: Нельзя бояться идти на конфликты с людьми, которые нарушают дисциплину в команде и не могут оказать ей помощь в реализации поставленных целей.

3. Построение репетиционного процесса.
Процесс этот должен быть постоянным. Когда мы работали командой еще в студенческие годы, то встречались на переменах между парами. На лекции что-то напишешь смешное, на перерывах читка. Каждый день хоть немного. Вечером основная репетиция, обмен мнениями, встреча, разработка идеи.

Считается, что КВНщики – это разгильдяи, нарушители общественного порядка, двоечники, много пьют, их выгоняют из институтов. На самом деле это все «понты». Когда мы пришли к КВНу уже в больших форматах, сложилась телевизионная команда: больше половины из нас были краснодипломниками, пару троечников и Сивохо не окончил институт, но это ему уже тогда было не нужно. Это говорит о том, что эти люди умеют настроить себя на труд и умеют трудиться. Если человек может организовать свой режим работы, подчинить его какой-то идее, то он добьется определенных результатов.

Вывод: Надо уметь организовать свой режим работы и тогда команда добьется успеха.

 
Urod_ruDate: Середа, 19.03.2008, 14:27 | Message # 2
СтудентЪ
Group: Зелений
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Не тута
а як це роздрукувати
 
deformationDate: ЧетвеР, 20.03.2008, 21:11 | Message # 3
творець_цілитель
Group: Адмін
Posts: 289
Reputation: 6
Status: Не тута
Ctrl+А Ctrl+C Ctrl+V Ctrl+Р
 
SweetDate: Неділько, 23.03.2008, 14:22 | Message # 4
***Гіпєр Бодіщє***
Group: Адмін
Posts: 110
Reputation: 3
Status: Не тута
Гагагагагаг biggrin

Кік уродов!! dry


... and all those I forgot
... or negleced
... or ignored
... or lost
 
deformationDate: Тяпниця, 04.04.2008, 18:27 | Message # 5
творець_цілитель
Group: Адмін
Posts: 289
Reputation: 6
Status: Не тута
Shift+Del
 
ulialuhmenevaDate: Суботко, 24.10.2020, 17:50 | Message # 6
СтудентЪ
Group: Зелений
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Не тута
ииииииииииииииииии
 
papapa444Date: Середа, 10.03.2021, 18:12 | Message # 7
Зєлєнь
Group: Зелений
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Не тута
интересно
 
КВН Форум » Про КВН і все, що його стосується!! » Корисності, теорія і поради... » Побудова результативної командної праці! (У вигляді лекції...)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Lutsk UA ... 2007
Використовуються технології uCoz